Тайные послания на картинах

More
1 week 6 days ago #1015 by Vorbertty852
Мы зачастую видим общее, в особенности на картинах. А сколько вы знаете картин, которые несут в себе тайные послания? Кто-то любит такие картины? И как думаете есть в этом скрытый код или же художник просто развлекался оставляя подобные тайнописи на своих полотнах?
The following user(s) said Thank You: slow

Please Войти or Create an account to join the conversation.

More
1 week 3 days ago #1283 by dianadi
Практически в каждом значимом произведении искусства есть загадка, «двойное дно» или тайная история, которую хочется раскрыть. Знаменитая "Джоконда" существует в двух вариантах: обнаженная версия называется "Монна Ванна", ее написал малоизвестный художник Салаи, который был учеником и натурщиком великого Леонардо да Винчи. Многие искусствоведы уверены, что именно он был моделью для картин Леонардо «Иоанн Креститель» и «Бахус». Существуют также версии, что переодетый в женское платье Салаи послужил образом самой Моны Лизы.

More
1 week 3 days ago #1286 by Innakl
Спрятать секретное послание можно практически в любой цифровой объект — текстовый документ, лицензионный ключ, расширение файла. Например, редакторы сайта Genius.com, посвященного разбору треков рэп-исполнителей, использовали два вида апострофов в текстах таким образом, чтобы вместе они составляли словосочетание red handed («с поличным») на азбуке Морзе. Таким образом они защищали от копирования уникальный контент ресурса.

More
1 week 3 days ago #1287 by Osaaa
Я просто обожаю картины со скрытыми посланиями. Это так интересно. Сама очень много знаю про такие творения искусства. Рассказать больше всего могу о картине «Мона Лиза», Леонардо да Винчи. Изучив глаза натурщицы с помощью увеличительного стекла, можно увидеть символы и цифры. Правое око Джоконды содержит две латинские буквы «LV». Согласно одним догадкам, они являются инициалами автора, а другим — еще не расшифрованным посланием гения. В очередное заблуждение вводит код, найденный на левом зрачке Моны Лизы. Он еще не до конца опознан, но предполагается, что Леонардо таким образом отметил дату создания картины

More
1 week 3 days ago #1290 by Lemyp
Многие из работ Леонарда да Винчи несут в себе тайный смысл и чёткий расчёт. Он был величайшим человеком который не только занимался искусством,но и более точными науками. Мне кажется,что очень трудно понять задумку автора без подсказок. Что же касается современных художников то мне трудно сказать кто из них пишет подобные картины. Очень интересно какие тайны хранят в себе известные картины? Какой посыл был от автора к зрителю? Сейчас многие картины анализируют с помощью современных технологий. Я считаю что это не очень эффективный способ для раскрытия тайн. Тут немаловажно знать в каком направлении двигаться в поисках. Моё отношение к таким посланиям позитивное,так как я люблю различные тайны. В мире довольно много тайн и ещё многие годы исследователи будут радовать нас новыми открытиями.

More
1 week 3 days ago #1302 by slow
На протяжении всей истории важные авторы отходили от обычной темы и откладывали романтические и исторические для представления загадочных тем, иногда даже запретных тем. Эти авторы представляют в своих произведениях глубину смысла, значительно превышающую в картинах, которые изображают королевские семьи или молодых влюбленных на берегу реки. Однако из-за его репутации провокаторов влияние его сочинений меньше. Мы все надеемся найти что-то секретное в картинах Гойи, и все мы подходим к картинам Эль Боско, пытаясь найти скрытые послания, которые гений фламенко хотел донести до нас. Точно так же Дали также является одним из этих авторов, которые, как известно, что-то скрывают. Когда царь, папа или дворянин заказывали картину у художника, тема обычно была не очень значимой (лорды на престолах, верхом на лошадях, блестящая одежда, большие семьи, религиозные ссылки ...), поэтому априори , они не были бы картинами большого значения, кроме живописного качества. Тем не менее, именно в этом типе произведений, где на протяжении всей истории искусства мы находим самые загадки.

Time to create page: 0.061 seconds