Живопись и благотворительность

More
1 week 5 days ago #736 by dianadi
Часто слышу что художники жертвуют свои картины на благо и вообще устраивают благотворительные акции. Что вы скажите по поводу этого? Хотелось бы услышать за и против.

Please Войти or Create an account to join the conversation.

More
5 days 20 hours ago #1353 by broko
Благое дело красит всех, даже художников, но странно что я не часто слышу, что какой то художник пожертвовал своей картину, это наверное делают единицы. Как я понимаю творцы выдающихся работ ныне не живут в этом мире и можно подумать логически, что эти выдающиеся картины не выставляются на пожертвования, а продаются на аукционах и оседают в частных коллекциях.То тогда можно предположить что картины жертвуют ныне живущие художники и тем сам менее выдающиеся, чем их упакованные собратья по ремеслу, если продолжить цепочку, то наверное жертвуют не самую лучшую свою работу. Но все равно я за такую деятельность, когда кто то жертвует чем то своим.

More
5 days 19 hours ago #1356 by Innakl
Художники, кроме того, дополнили роспись на другой стене, где вообще ничего не было, отчего наш детский отдел заметно преобразился. Они создали интересный арт-объект: в детском отделе появилась импровизированная голубятня с деревянной лесенкой. Детям очень нравится. Борис Орехов по фотографии из архива Леонида Куликова выполнил графичный портрет поэта в новом формате.
Без художников культурная жизнь Кургана, как и любого другого города, была бы немыслима»

More
5 days 19 hours ago #1361 by slow
Приятно, что положительный вклад вносит создание произведений искусства. Это также хороший способ создать позитивные отношения с местным сообществом, а для этих художников - привлечь внимание потенциальных покупателей и подписчиков.
В настоящее время Art мобилизуется, чтобы попытаться поддержать различными способами, и с помощью инициативы #aquipintamostodos девять начинающих художников собрались вместе, чтобы пожертвовать свои работы через мадридский Gofundme с намерением собрать средства, которые пойдут людям без ресурсов. , которые особенно уязвимы во время COVID-19.

More
5 days 16 hours ago #1368 by Lemyp
Я вообще считаю что всем нужно брать пример с тех кто занимается благотворительностью. Художники люди творческие и они более сочувственные к разным проблемам. Большинство из них не гонятся за богатством и у них другие ценности. Вот так я понимаю почему многие из них занимаются благотворительностью. Конечно в этой теме есть и другая сторона медали. Вполне возможно что они таким образом хотят привлечь внимание к себе. Так сказать пропиариться на благотворительной теме. Для многих из них всеобщее внимание дороже всего на свете. Как не крути, но они достойны уважения, ведь они готовы бескорыстно расстаться с своими работами. Никогда не понимал богатых людей, которые собирают свои деньги и никому не помогают.

More
5 days 16 hours ago #1371 by dianadi
Новость на злобу дня, как говорится. С 1 по 7 июня петербургские и московские художники будут выставлять свои картины на аукцион. Для каждого автора он будет действовать в течение суток, вырученные средства пойдут на развитие цирковых проектов. Акцию начала Ирина Старшенбаум в День города, 27 мая. Таким образом она призналась в любви Санкт-Петербургу. Актриса разместила в Instagram свою работу и отметила, что своим жестом она стремится положить начало доброй традиции – поддержке социокультурного проекта «Упсала-цирк». Актриса пообещала передать покупателю картину лично.

Time to create page: 0.057 seconds