Твой дом — тюрьма

• Prizrachniy_Go
  • Prizrachniy_Go's Avatar Topic Author
  • Senior Member
  • Senior Member
More
1 year 2 months ago #7266 by Prizrachniy_Go
Твой дом — тюрьма was created by Prizrachniy_Go
Заранее прошу прощения у почтенного сообщества за некоторую желтушность поднимаемой темы, но разве можно такую новость обойти стороной?

Итак, вы уже, наверное, слышали (а если не слышали, то спешу вас «обрадовать»), что, цитирую: «Михаил Ефремов предложил создать в России тюремный театр. Недавно Ефремова перевели из карантинной в обычную камеру, где он удивительно быстро освоился. Это, в частности, иллюстрирует тот факт, что он прочитал перед другими заключёнными отрывок из пьесы, написанной для него коллегой Иваном Охлобыстиным.»

Уверен, посетителям форума найдется что сказать на эту животрепещущую тему :lol:

Please Войти or Create an account to join the conversation.

More
1 year 2 months ago #7601 by zhurybr33
Replied by zhurybr33 on topic Твой дом — тюрьма
намерен создать объединение творческих узников по всей России. О своих планах художник поделился с изданием «Московский комсомолец». По словам Ефремова, в русских колониях много талантливых людей, которые могли бы стать артистами национального тюремного театра. Сам актер хотел бы отбыть наказание в Чувашии, потому что в местах лишения свободы в этом районе есть театр.
В интервью «МК» Михаил Ефрремов предположил, что его посадили «с высшей целью». Возможно, нужно было создать театр за решеткой. Не думаю, что этот человек говорит с уверенностью.

More
1 year 2 months ago #7614 by Yuniorships
Replied by Yuniorships on topic Твой дом — тюрьма
Театр в тюрьмах - это инструмент, который освобождает душу заключенного, заставляет их семьи гордиться и обогащает художников и студентов, которые его продвигают. Тюрьма - это место, где у вас нет ни места для себя, ни собственного представления. Власти хотят, чтобы все думали одинаково и не называли себя. Вот почему искусство дает возможность (заключенным) использовать свое творчество и обретать иную личность; Им не обязательно быть просто заключенными, они также могут быть художниками.

More
1 year 2 months ago #7618 by Milawka
Replied by Milawka on topic Твой дом — тюрьма
Ефремов даже в тюрьме старается своевольничать. Мда, горбатого действительно только могила исправит. Стоит отметить что человек довольно спесиво себя вел первое время. Теперь ему ой как тяжко будет отходить от наркотиков и спиртного в тюряге. Таких людей я ненавижу, извините за прямоту и резкость. Но по другому просто нельзя. Они портят привычный уклад жизни и показывают что могут все. А это неправильно.

More
1 year 2 months ago #7619 by broko
Replied by broko on topic Твой дом — тюрьма
А по чему до Ефремова об этом не кто не задумывался, как всегда у нас бывает, пока не придет человек которому это интересно и что бы человек был хоть как то влиятельным или знамениты. Я всецело поддерживаю это направление, так как считаю, творчество в тюрьмах, это только на пользу. Конечно по началу не думаю, что все заключенные массово эту затею поддержат и начнут активно в этом процессе участвовать, даже найдутся те кто будет против таких вот затей, но уверен что будут сторонники, и со временем их будет все больше и больше.

Time to create page: 0.048 seconds