Преимущество театра над кино

• Ainybrons
  • Ainybrons's Avatar
  • Завсегдатай
  • Завсегдатай
More
2 weeks 5 days ago #9217 by Ainybrons
Театр в последнее время переживает не лучшие времена. Многие актеры, особенно неизвестные сейчас вынуждены работать на дому. Кто то старается работать курьером а кто то ищет подработки в магазине. Сейчас и киноиндустрия находится не в лучшем состоянии. Закрываются кинотеатры за рубежом, если вы заметили. Безлюдно становится в них. Да и все премьеры, которые должны были выйти отменяются. И нам приходится смотреть второсортные сериалы и кино которые крутят по телеку.

Please Войти or Create an account to join the conversation.

• Masha789
  • Живу я здесь
  • Живу я здесь
More
2 weeks 1 day ago #9224 by Masha789
Разница огромная. В кино можно многого добиться с помощью монтажа и спецэффектов. В театре выражение лица актера не редактируется с пятого кадра. Однако это не главное отличие. В кино зритель видит результат творчества. Все уже сделано, ничего нельзя изменить, так что так будет вечно. А в театре всегда есть творческий процесс. Актеры действуют прямо сейчас и могут что-то менять с каждым выступлением. Таким образом, производительность меняется с возрастом. Это может ухудшиться, а может стать намного лучше. Игра даже меняется в зависимости от того, как на нее сегодня реагирует зритель.

• zhurybr33
  • zhurybr33's Avatar
  • Живу я здесь
  • Живу я здесь
More
2 weeks 1 day ago #9225 by zhurybr33
У театра огромное преимущество перед другими видами искусства: у него великое множество репрезентаций. Он все в себя вбирает. Литература считывается в виде книжки, какой бы она ни была, — дамским романом или романом Зебальда. Кино от блокбастера до самого распоследнего артхауса можно показывать на экране, никакого другого способа репрезентации кино не существует. Даже если будут висеть три экрана, это будет уже не кино, а видеоарт.

• Elmaestro10
  • Elmaestro10's Avatar
  • Живу я здесь
  • Живу я здесь
More
2 weeks 1 day ago #9226 by Elmaestro10
Театр пытается воссоздать жизнь, кино хочет быть самой жизнью, оно определяет реальное и уникальное пространственно-временное поле. Театр реален как настоящая реальность, но не как концептуальная реальность по отношению к руководящим принципам, выражающим его искусство. Одно из фундаментальных отличий, которое уводит театр от кино, состоит в том, что в театре актер играет актера, то есть в театре актер играет роль, а также играет персонажа, в этом измерении актера и персонажа. они представляют собой две отдельные сущности, которые становятся одним или косвенно объединяются во время выполнения функции. Одна из сущностей театра в том, что актер в этот момент становится конкретным персонажем. В театре актер является ядром пьесы, а его игра - выражением самого себя, а во-вторых, автора пьесы. Кино действует в совершенно ином измерении; в кино актер «есть» персонаж, то есть актер как сущность исчезает, существует только персонаж, и это подтверждается тем фактом, что в кинематографическом факте; На изображении представлено уникальное и определенное пространство времени, которое представляет собой законченный, законченный продукт. В заключение, театр - это еще один стиль искусства, очень уникальный и не имеющий себе равных, как кино. Однако в театре можно увидеть все вживую, можно даже пообщаться с актерами, почувствовать, что они с вами разговаривают. Поэтому рекомендую театр, а тем более Лимский.

Time to create page: 0.048 seconds