Мимы

• vladimir
  • Живу я здесь
  • Живу я здесь
More
2 weeks 1 hour ago #8769 by vladimir
Replied by vladimir on topic Мимы
Человека, который занимается пантомимой как искусством, называют пантомимой. Ключевым моментом в исполнении пантомимов является отказ от использования устной речи во время выступления; некоторые мимы даже отвергают любой звук.

Мимы обычно действуют индивидуально (то есть они не участвуют в работах с несколькими художниками, а ограничиваются имитацией людей или вещей своей мимикой). Пантомима в этом смысле - очень популярное уличное искусство.:)

Please Войти or Create an account to join the conversation.

More
1 week 6 days ago #8772 by nina2013
Replied by nina2013 on topic Мимы
30.07.2008г. во французском городке Перигс открылся Международный фестиваль мимов. Он проводится уже в 26 раз и посвящен в нынешнем году знаменитому французскому миму Марселю Марсо.
Марсель Марсо скончался год назад в возрасте 84 лет, отдав профессии более 60 лет жизни.
Можете не понимать, но признать, что это настоящее искусство, наверно, можете? Это не дурацкие ужимки уличных мимов, пытающихся просто немного заработать денег. Иногда их движения действительно вызывают недоумение

• Masha789
  • Живу я здесь
  • Живу я здесь
More
1 week 6 days ago #8783 by Masha789
Replied by Masha789 on topic Мимы
Пантомима должна передавать определенную идею. Только ясная, точная и эмоционально выраженная мысль может вдохнуть жизнь в пантомиму.
2. Правильный выбор обстоятельств действия, обосновывающих органический характер молчания. Зритель не должен замечать тишины. В противном случае ему будет казаться, что он видит что-то вроде жестов глухонемых.
3. Четкость действий. При всей своей условности каждая пантомима должна быть предельно ясной. Пантомима - это не кроссворд. Вы не можете заставить аудиторию гадать, что хотел сказать мим

Time to create page: 0.071 seconds