кавер версии известных песен

More
4 weeks 1 day ago #9162 by vagen
Пробиваться в шоу бизнес молодым исполнителям за счёт устоявшихся. Вот так я это вижу. Набивание популярности за счёт чужой славы. По другому я назвать это не могу. Например Гагарина исполнила песню Кукушка Цоя. Я честно говоря в очень большом шоке . Это музыкальное наследие, которое оставил нам Цой. Это история , которая уже заняла свое место. А она попыталась изменить ее. Современные дети даже не знают кто является автором этой песни. Мне истинным исполнителем. И теперь они считают что песню Кукушка поет именно Полина Гагарина. Каждый раз как я это слышу- мне становится плохо. Кавер исполнение иностранных групп и музыкантов в переведенное исполнении совсем другое.

Please Войти or Create an account to join the conversation.

• Milawka
  • Milawka's Avatar
  • Завсегдатай
  • Завсегдатай
More
4 weeks 15 hours ago #9169 by Milawka
Современные каверы весьма неудачно складываются из удачных песен. Самое главное чтобы текст полюбился народом. Если вы принципиально не любите песни и готовы воспринимать сюжет как что то противоестественное и совершенно невразумительное то не стоит и пробовать оценивать что то в инновациях производительности и практических мыслей и особенностях конкретики. Вы можете полностью ругать, а можете наоборот похвалить весь практичный момент солидарности и типичных аргументах, которые могут преследовать весь позитивный смысл песен.

• Prizrachniy_Go
  • Prizrachniy_Go's Avatar
  • Захожу иногда
  • Захожу иногда
More
4 weeks 10 hours ago #9177 by Prizrachniy_Go
Replied by Prizrachniy_Go on topic кавер версии известных песен
Автор поста упомянул интересный факт из нашей недавней истории, когда песни Uriah Heep перепевали такие группы (тогда это называлось ВИА — вокально-инструментальный ансамбль), как «Акварели» и «Иверия».

На самом деле это были не столько каверы, сколько единственный легальный способ донести иностранную музыку до советского зрителя. Этим занималось множество коллективов, некоторые из них исполняли исключительно «фирму» — то есть песни западных музыкантов. Конечно, все это были куда менее знаменитые группы, чем упомянутые автором. Но у них была постоянная работа на местных концертах и дискотеках, все нужные разрешения, тексты песен проверялись и одобрялись специальными инстанциями. Существовали и особые списки западных групп, чьи песни нельзя было исполнять: так, например, попсовые и абсолютно коммерческие «Kiss» попали в этот список как пропагандисты сатанизма и насилия.
:evil:

Time to create page: 0.182 seconds