Булгаков или Толстой?

More
1 month 1 week ago #8897 by vagen
Replied by vagen on topic Булгаков или Толстой?
Ну я конечно отдаю предпочтение Булгакову. Кстати как бы это не казалось странным. Сейчас на ум не приходит ни одного произведения толстого. А вот Булгакова я прочла много всего. И короткие рассказы. Война и мир уж тем более не по моему вкусу. Я до сих пор ее не прочла. Не лежит у меня душа. Хоть он и считается мировым бестселлером. Думаю наступит и его время конечно. Но все же они сыграли огромную роль в развитии литературы

Please Войти or Create an account to join the conversation.

More
1 month 1 week ago #8919 by Igor121
Replied by Igor121 on topic Булгаков или Толстой?
Но по правде, она предала себя, выйдя замуж и живя с человеком, которого она не любит. Лично мне не понравились эти двое произведений. Таким образом, это два шедевра русской и мировой литературы, которые служат литературным вкладом в новые поколения. Я уважаю и восхищаюсь исключительным талантом этих двух авторов. Я думаю, что Лев Толстой ближе к моему сердцу. В этом труде он представлен как исчерпывающее пособие по истории наполеоновских войн. Некая мистика которая кроется в этом произведении завораживает. Например, он считал самообразование смыслом жизни. И я в этом полностью согласна. Мне нравится его путь и его идеология.

• Prizrachniy_Go
  • Prizrachniy_Go's Avatar
  • Захожу иногда
  • Захожу иногда
More
1 month 1 week ago #8965 by Prizrachniy_Go
Replied by Prizrachniy_Go on topic Булгаков или Толстой?
Выше я уже упоминал об одной довольно интересной, даже сенсационной, версии — что знаменитые «12 стульев» на самом деле написали не Ильф с Петровым, а Булгаков. Основания так считать имеются.

Ну, во-первых, попробуйте вспомнить: а что еще написали Ильф и Петров? На пару их творческий дуэт выдал совсем немало: говорят, что собрание их сочинений насчитывает пять томов. Почему «говорят»? Ну потому что никто эти пять томов не читал, разумеется. Так что приходится верить на слово. Возможно, вы все-таки вспомните одно их произведение: «Одноэтажная Америка». Но «Одноэтажная Америка» — не художественная литература. Это путевые заметки, вполне по силам паре журналистов. А где же остальное литературное наследие блестящего дуэта сатириков? А его нет. Вот так, примерно как с Шолоховым и его «Тихим Доном». :dry:

• Masha789
  • Живу я здесь
  • Живу я здесь
More
1 month 1 week ago #8980 by Masha789
Replied by Masha789 on topic Булгаков или Толстой?
Михаил Булгаков родился в Киеве. Его отец, Афанасий Булгаков, был профессором Киевской духовной академии. Он свободно говорил на греческом, немецком, французском, английском языках и читал старославянский язык. Мать, Варвара Булгакова, работала учительницей в гимназии, но после замужества посвятила себя детям. Будущий писатель был старшим: позже в семье Булгаковых родились дети Вера, Надежда, Варвара, Николай, Иван и Елена. Зарплаты в академии не хватало, и чтобы прокормить семью, отец, помимо основной работы, преподавал историю в Институте благор

• dimitry01
  • dimitry01's Avatar
  • Давно я тут
  • Давно я тут
More
1 month 6 days ago #9066 by dimitry01
Replied by dimitry01 on topic Булгаков или Толстой?
Что ж, могу сказать, что произведения Толстого всегда привлекали моё внимание. Он один из великих деятелей русской и мировой литературы. Его жизнь была посвящена борьбе за более справедливое общество. Утонченный и богатый аристократ, он в конечном итоге определил себя как христианский анархист, вызвав скандал среди своего класса; Его чувство социальной справедливости заставило его сильно поверить в Евангелие, поэтому он выступил против Православной церкви и был отлучен от церкви. Он был героем войны в Крыму, но в конечном итоге стал убежденным пацифистом, чем вызвал к нему неприязнь самого царя. Как теоретика и социального мыслителя о нем много говорили, но сегодня его никто не оспаривает, так это огромное литературное произведение, одно из величайших за всю историю, в котором эпос и лиризм переплетаются, как война и мир. Щедрые залы и поля сражений, хвастовство и человеческие невзгоды.

Time to create page: 0.051 seconds