Булгаков или Толстой?

More
2 weeks 15 hours ago #8727 by djon
Replied by djon on topic Булгаков или Толстой?
Но это не означает что произведение Мастер и Маргарита написано плохо, данное произведение тоже свою популярность и в огромный вклад в русскую литературу. Много чего там интересного. Маргарита предает мужа, начиная отношения с Мастером. Сама больше предпочитаю всетаки Толстого. Я люблю Булгакова, но мне, честно говоря, не нравится его "Мастер и Маргарита". Я думаю, что в его работах есть эмоции и вера. Ну мне кажется Война и Мир больше принесло популярности как и писателю Толстому, так и все русской литературе. Что еще вы хотите? Я не собираюсь говорить вам больше ничего. Неудачный пример взят, у этих величайших авторов есть намного лучше творений, не настолько затянутых, от которых оторваться, так скажем, невозможно. Другие направления и у каждого свои почитатели и фанаты.

Please Войти or Create an account to join the conversation.

• Masha789
  • Живу я здесь
  • Живу я здесь
More
2 weeks 12 hours ago #8746 by Masha789
Replied by Masha789 on topic Булгаков или Толстой?
Загадочные отношения связывали писателя с Иосифом Сталиным. Сталин очень любил Турбиных, смотрел спектакль не менее пятнадцати раз и восторженно аплодировал артистам из правительственной ложи. «Отец народов» восемь раз был в «Зойковой квартире» в театре. Э. Вахтангов. При этом, по заверениям историков, обыски в квартире Булгакова проводились не раз, писатель был практически завсегдатаем Лубянки, а роман «Мастер и Маргарита» вовсе не был рассчитан на то, чтобы увидеть свет.

• dimitry01
  • dimitry01's Avatar
  • Давно я тут
  • Давно я тут
More
1 week 6 days ago #8811 by dimitry01
Replied by dimitry01 on topic Булгаков или Толстой?
Что ж, Михаил Булгаков родился в Киеве, Украина, 15 мая 1891 года в семье профессора церковного богословия. С 1900 по 1909 год учился в Александровском институте, лучшем в городе. Уже в школьные годы Михаил проявил талант к написанию стихов и рассказов, игре на фортепиано и пению. В 1909 году он поступил на медицинский факультет Императорского Киевского университета, где проучился семь лет. Работы Толстого очень интересны, но я предпочитаю работы Булгакова, так как мне очень нравились его работы в качестве Мастера и Маргариты, и я до сих пор их читаю.

More
1 week 3 days ago #8884 by slow
Replied by slow on topic Булгаков или Толстой?
Я относительно предпочитаю Мастера и Маргариту, хотя знаю многих людей, которые этого не понимают. Есть просто книги, которые нужно читать в определенном возрасте, на определенном уровне развития. «Мастер и Маргарита» - достаточно «сложный» в восприятии роман, а познание его происходит в подростковом возрасте, что оставляет впечатление скучной и непонятной книги. «Мастер и Маргарита» обретают в целом ужасающую судьбу: «Он не заслужил спасения, он заслужил покой ". Вечность абсолютного покоя. Буржуазно-романтический рай. В том, что длится вечный, хотя и довольно приятный, День сурка. Также сурки сами являются героями. в частности, мне это показалось интереснее, чем "Война и мир"

More
1 week 3 days ago #8887 by nina2013
Replied by nina2013 on topic Булгаков или Толстой?
Очень хорошо на эту тему ответил Алексей Николаевич Варламов — писатель, доктор филологических наук, ректор Литературного института им. А.М. Горького, лауреат литературных премий. Я Вам порекомендую просмотреть его лекции, в интернете есть. Он очень вдумчиво осветил этот вопрос о двух великих мастерах и их взносе в отечественную литературу

Time to create page: 0.054 seconds