Булгаков или Толстой?

More
5 months 2 weeks ago #1547 by Renka
Replied by Renka on topic Булгаков или Толстой?
Это разные направление и сравнивать как борщ и тирамису.Другие направления и у каждого свои почитатели и фанаты.Я читала оба произведения и восхищаюсь ими.Врядли можно выбрать одного из этих двух гениев.Но мне больше по душе произведение Мастер и Маргарита.Некая мистика которая кроется в этом произведении завораживает.Даже фильм не передает все краски этого шедевра.Особенное мне нравится персонаж кот Бегемот - тот еще весельчак.Были очень интересные персонажи реплики которых до сих пор цитируют.Булгаков гений своего дела и в его произведениях всегде есть своя аура
The following user(s) said Thank You: Prizrachniy_Go

Please Войти or Create an account to join the conversation.

More
5 months 2 weeks ago #1574 by Lemyp
Replied by Lemyp on topic Булгаков или Толстой?
Вот не могу понять почему рождаются подобные сравнения. Толстой и Булгаков весьма известные не только в странах СНГ, но и вовсём мире. Будет не справедливо отдать первое место кому-то одному из них. Да и писали они о разных вещах и стили совершенно разные. "Мастер и Маргарита" написана на грани человеческого разума и безусловно является шедевром. "Война и мир" тут немного другое направление и тоже является одним из шедевров ручкой литературы. Эти два писателя можно сравнить с боксерами в разных весовых категориях. Каким образом можно определить кто из этих боксеров лучше? Ведь и один и другой является чемпионом. Также я отношусь и к этим двум известным русским писателям.

• Oksan28
  • Завсегдатай
  • Завсегдатай
More
5 months 2 weeks ago #1590 by Oksan28
Replied by Oksan28 on topic Булгаков или Толстой?
Я уважаю и восхищаюсь исключительным талантом этих двух авторов. Я думаю, что Лев Толстой ближе к моему сердцу. Я люблю Булгакова, но мне, честно говоря, не нравится его "Мастер и Маргарита". Я даже не хотел читать это до конца. Толстой для меня уникальный человек и писатель. Мне нравится его путь и его идеология. Он человек и автор, у которого есть ряд недостатков и преимуществ. Я думаю, что в его работах есть эмоции и вера. Все это отсутствует в литературе Булгакова. Каждая строчка, написанная Булгаковым, показывает характер военного врача. Роман «Война и мир» содержит огромное количество информации. Вот описание ситуации в царской России в целом. Французское вторжение в Россию и влияние наполеоновской эпохи на царскую Россию изображены с большим мастерством. Уникальные гении, такие как Толстой, навсегда останутся в памяти человечества, даже столетия не могут стереть их славу и обаяние.

• Yuniorships
  • Завсегдатай
  • Завсегдатай
More
5 months 2 weeks ago #1648 by Yuniorships
Replied by Yuniorships on topic Булгаков или Толстой?
Если вы хотите узнать мое мнение, El maestro y Margarita - это очень хороший способ начать изучать русскую литературу. По крайней мере, я хочу прочитать что-то еще. На самом деле у него есть все: дьявол, который только приехал в Москву, чтобы выступить в роли Некроманта, группа, которая реветь от смеха из-за извращенных их действий, и пара ведьм, которые, если честно, будут получать удовольствие от чтения. На заднем плане есть даже история любви, да, да. Что еще вы хотите? Я не собираюсь говорить вам больше ничего. Что остается, вы должны открыть для себя; Я могу только попросить вас дать этой истории шанс. El maestro y Margarita - забавная, остроумная и мастерски написанная книга - одна из тех классических произведений, которые стоят и стоят того.

• Elmaestro10
  • Elmaestro10's Avatar
  • Живу я здесь
  • Живу я здесь
More
5 months 2 weeks ago #1685 by Elmaestro10
Replied by Elmaestro10 on topic Булгаков или Толстой?
Ну, с точки зрения авторских предпочтений, Толстой является одним из величайших представителей русской литературы. Его книга «Война и мир» показывает легкомысленное и социальное состояние в элегантных залах Санкт-Петербурга и Москвы, среди знати, которая говорила больше по-французски, чем по-русски, история спускалась и распространялась по всей длине и ширине комплекса. Русское общество, показывая его в своем бесконечном списке классов и социальных типов, от князей и генералов до крепостных и крестьянских, через торговцев и замужних дам, черепов и масонов, религиозных и разбойников, солдат, художники, карьеристы, мистики, даже погружая читателя в головокружение от того, что у них под глазами есть история, в которой запутались все возможные разновидности человеческой расы. В «Войне и мире» русский народ отверг империалистические усилия Наполеона Бонапарта, «врага человечества», и защитил их суверенитет; то есть великий националистический и военный роман, об экзальтации войны, традициях и военных достоинствах русского народа.

Time to create page: 0.086 seconds