Булгаков или Толстой?

More
2 months 4 weeks ago #5533 by krol210
Replied by krol210 on topic Булгаков или Толстой?
Книга читается просто, интересный сюжет и небольшой объем. Много ярких запоминающихся персонажей. К тому же, в школе ее проходят в том возрасте, когда впечатления ярче, мир черно-белый, а неоднозначные герои начинают нравится больше, чем обычные "положунчики" и "плохиши". Вот и остается в памяти хоть что-то - где-то от прочтения книги (возможно и в кратком содержании), где-то от экранизации. А дальше накладывается тренд на начитанных девушек. Вот и ставят они то, что запомнили лучше всего, о чем могут сказать хоть что-то. Но все равно, не стоит вешать сразу ярлыки на человека, если у него в любимых книгах значится "Мастер и Маргарита"

Please Войти or Create an account to join the conversation.

• Masha789
  • Живу я здесь
  • Живу я здесь
More
2 months 3 weeks ago #5634 by Masha789
Replied by Masha789 on topic Булгаков или Толстой?
Булгаков как при жизни, так и после смерти имел репутацию одного из лучших русских писателей своего времени, а при жизни он был хорошо известен как драматург. Крупнейшие прозаические произведения Булгакова - «Белая гвардия», «Мольер», «Мастер и Маргарита», «Театральный роман» - впервые были опубликованы полностью только в 1960–1970-е годы, «Собачье сердце». "ходили в самиздате до 1980-х годов, но также из" Записок молодого врача "и" Дьявола "стало ясно, что Булгаков был добродетельным автором.

More
2 months 3 weeks ago #5761 by Strongs9
Replied by Strongs9 on topic Булгаков или Толстой?
Я уважаю и восхищаюсь исключительным талантом этих двух авторов. Я думаю, что Лев Толстой ближе к моему сердцу. Я люблю Булгакова, но мне, честно говоря, не нравится его "Мастер и Маргарита". Я даже не хотел читать это до конца. Толстой для меня уникальный человек и писатель. Мне нравится его путь и его идеология. Он человек и автор, у которого есть ряд недостатков и преимуществ. Я думаю, что в его работах есть эмоции и вера. Все это отсутствует в литературе Булгакова. Каждая строчка, написанная Булгаковым, показывает характер военного врача. Роман «Война и мир» содержит огромное количество информации. Вот описание ситуации в царской России в целом. Французское вторжение в Россию и влияние наполеоновской эпохи на царскую Россию изображены с большим мастерством. Уникальные гении, такие как Толстой, навсегда останутся в памяти человечества, даже столетия не могут стереть их славу и обаяние.

• Elmaestro10
  • Elmaestro10's Avatar
  • Живу я здесь
  • Живу я здесь
More
2 months 3 weeks ago #6241 by Elmaestro10
Replied by Elmaestro10 on topic Булгаков или Толстой?
Больше всего Толстого увековечили два его кульминационных романа. Я остаюсь с ними, как и с остальной его литературной работой. Это не должно пугать, так как, как только чтение началось, от него невозможно оторваться. По этой причине чувство пустоты, которое наполняет нас, когда мы заканчиваем читать хорошее произведение, потому что мы хотели бы, чтобы восторг продолжался, с «Герра-и-Пас» и «Анной Карениной», чтобы появиться гораздо больше времени. Спустя годы это открыл секретарь Толстого Валентин Булгаков. Оба писателя восхищались друг другом. «Толстой, пожалуй, самый талантливый писатель в истории», - однажды признал Достоевский.

More
2 months 3 weeks ago #6265 by Igor121
Replied by Igor121 on topic Булгаков или Толстой?
Я люблю Булгакова, но мне, честно говоря, не нравится его "Мастер и Маргарита". На мой взгляд просто произведение Толстого обхватывает большую территорию событий, в которой завлечено несколько европейских стран и известных личностей, как бы получается произведение еще и историческое по своему содержанию, нежели выдуманные персонажи в Мастере и Маргарита. Я считаю, что это произведение с такого аспекта рассматривать достаточно тяжело, но некоторые интересные моменты есть. Его книга «Война и мир» показывает легкомысленное и социальное состояние в элегантных залах СанктПетербурга и Москвы, среди знати, которая говорила больше пофранцузски, чем порусски, история спускалась и распространялась по всей длине и ширине комплекса. Лично мне не понравились эти двое произведений. Если вы хотите узнать мое мнение, El maestro y Margarita это очень хороший способ начать изучать русскую литературу. Уникальные гении, такие как Толстой, навсегда останутся в памяти человечества, даже столетия не могут стереть их славу и обаяние. Это правильно, если измена основывается на телесном удовольствии и животной страсти. По крайней мере, я хочу прочитать чтото еще. Были очень интересные персонажи реплики которых до сих пор цитируют.

Time to create page: 0.180 seconds