Булгаков или Толстой?

• Ainybrons
  • Ainybrons's Avatar
  • Завсегдатай
  • Завсегдатай
More
3 months 4 days ago #4758 by Ainybrons
Replied by Ainybrons on topic Булгаков или Толстой?
Это все равно, что вы спросите лед или камень. Это два разных автора которые даже писали в разных жанрах. Жили они тоже в разную эпоху и тут судить, кто грамотнее конечно вдвойне сложнее. Можно решить всю глубочайшую интригу и соблюсти правильный диссонанс в плане культурного поведения всего настоящего в плане произведений искусства и цельной подачи духовной среды восполнения всего насыщенного и судьбоносного в плане существенности. Только так и можно определить сознание всей духовной воспринимаемости всей духовной среды.

Please Войти or Create an account to join the conversation.

• Masha789
  • Живу я здесь
  • Живу я здесь
More
3 months 1 day ago #5083 by Masha789
Replied by Masha789 on topic Булгаков или Толстой?
Лев Толстой номинировался на Нобелевскую премию по литературе несколько лет подряд - с 1902 по 1906 год. Хотя его идеи и произведения пользовались популярностью в мире, писатель не получил награды. Секретарь Шведской академии Карл Вирсен сказал, что Толстой «осуждал все формы цивилизации и настаивал на том, чтобы вместо того, чтобы принять примитивный образ жизни, отрезал его от всех институтов высокой культуры». Позже Толстой написал письмо, в котором просил не присуждать Нобелевскую премию.

More
3 months 22 hours ago #5158 by djon
Replied by djon on topic Булгаков или Толстой?
Каждая строчка, написанная Булгаковым, показывает характер военного врача. Это правильно, если измена основывается на телесном удовольствии и животной страсти. Уникальные гении, такие как Толстой, навсегда останутся в памяти человечества, даже столетия не могут стереть их славу и обаяние. Будет не справедливо отдать первое место комуто одному из них. Некая мистика которая кроется в этом произведении завораживает. Но это не означает что произведение Мастер и Маргарита написано плохо, данное произведение тоже свою популярность и в огромный вклад в русскую литературу. Ну мне кажется Война и Мир больше принесло популярности как и писателю Толстому, так и все русской литературе. Каким образом можно определить кто из этих боксеров лучше? Ведь и один и другой является чемпионом. На мой взгляд просто произведение Толстого обхватывает большую территорию событий, в которой завлечено несколько европейских стран и известных личностей, как бы получается произведение еще и историческое по своему содержанию, нежели выдуманные персонажи в Мастере и Маргарита. Вот описание ситуации в царской России в целом.

• Ainybrons
  • Ainybrons's Avatar
  • Завсегдатай
  • Завсегдатай
More
3 months 4 hours ago #5365 by Ainybrons
Replied by Ainybrons on topic Булгаков или Толстой?
Эти два автора могут крайне точно рассказать о том, насколько бывают вероятны совпадения. Ведь и в том и в другом значении есть вероятность того, что мы осмысленно сможем сопровождать глубокий смысл в своем превосходном значении. Именно эта радость и не дает покоя. В своем регулярном отношении можно со всей очевидностью отмести всю принадлежность к основной политике жанра. Вы когда нибудь задумывались, насколько глубоко авторы пишут свои тексты? Мне кажется, что здесь есть своя определенная атмосфера практически любой сочетаемости книг авторов.

More
2 months 4 weeks ago #5443 by slow
Replied by slow on topic Булгаков или Толстой?
У меня была возможность прочитать роман М.А. Булгакова «Мастер и Маргарита», он сказочный, это классика русской и мировой литературы. Работа затрагивает множество важных, интересных и актуальных для сегодняшнего дня вопросов. Поэтому неудивительно, что тема войны и мира присутствует в «Эль Маэстро и Маргарите». Это по-разному отражается и влияет на судьбы многих героев. Подводя итог вышесказанному, отмечу, что тема борьбы в романе Булгакова «Мастер и Маргарита» отражается не только в этих примерах. Однако все они позволяют узнать становление культуры в СССР, цели и интересы людей того времени, провести параллель с настоящим.

Time to create page: 0.050 seconds