Булгаков или Толстой?

• @greez@
  • @greez@'s Avatar Topic Author
  • Живу я здесь
  • Живу я здесь
More
4 months 1 week ago #791 by @greez@
"Мастер и Маргарита" или "Война и мир" ?Что по вашему мнению больше принесло вклад в русскую литературу?и какое из этих произведений вы читали?

Please Войти or Create an account to join the conversation.

• broko
  • Захожу иногда
  • Захожу иногда
More
4 months 20 hours ago #1482 by broko
Replied by broko on topic Булгаков или Толстой?
Читал оба произведения, даже смотрел фильмы. Ну мне кажется Война и Мир больше принесло популярности как и писателю Толстому, так и все русской литературе. Но это не означает что произведение Мастер и Маргарита написано плохо, данное произведение тоже свою популярность и в огромный вклад в русскую литературу. На мой взгляд просто произведение Толстого обхватывает большую территорию событий, в которой завлечено несколько европейских стран и известных личностей, как бы получается произведение еще и историческое по своему содержанию, нежели выдуманные персонажи в Мастере и Маргарита.

• dianadi
  • dianadi's Avatar
  • Живу я здесь
  • Живу я здесь
More
4 months 19 hours ago #1489 by dianadi
Replied by dianadi on topic Булгаков или Толстой?
Конечно, "Война и мир"! В 50-х годах 19 столетия у Льва Николаевича возникла идея написать повесть о декабристе, вернувшимся вместе со своим семейством из Сибири. Эта задумка настолько увлекла писателя, что он стал все глубже проникать во внутренний мир своего героя, искать мотивы тех или иных его поступков, докапываться до истины. В результате возникла необходимость описать всю жизнь героя, начиная с ранней молодости. Так временные рамки произведения были смещены почти на полвека назад, и сюжетная линия взяла свой отчет с 1805 года.
Неудивительно, что столь глубокое погружение в жизнь главного героя потребовало расширения и значительного увеличения главных и второстепенных героев.

• cameronrey
  • cameronrey's Avatar
  • Завсегдатай
  • Завсегдатай
More
4 months 17 hours ago #1515 by cameronrey
Replied by cameronrey on topic Булгаков или Толстой?
У меня была возможность прочитать «Войну и мир» (1865), которую он начал писать во время выздоровления после того, как сломал руку, упав с лошади в охотничьей игре в 1864 году, где он рассказывает о перипетиях многих персонажей всех видов. и состояние на протяжении пятидесяти лет русской истории, от наполеоновских войн до середины XIX века. Это одно из величайших произведений русской литературы и, без сомнения, универсальной литературы, входящее в список 100 самых продаваемых книг New York Times. Это впечатляющая работа, наполненная эмоциями!

More
4 months 13 hours ago #1537 by Osaaa
Replied by Osaaa on topic Булгаков или Толстой?
Как и большинство формучан тут (да и в принципе людей) читала и то и то. Лично мне не понравились эти двое произведений. Неудачный пример взят, у этих величайших авторов есть намного лучше творений, не настолько затянутых, от которых оторваться, так скажем, невозможно. Сама больше предпочитаю все-таки Толстого. Моя сама любимая книга это "Анна Каренина". Я и постановку смотрела, когда актеры в город приезжали, и сама читала около двух раз. Много чего там интересного. У Толстого манера написания больше привлекает.

Time to create page: 0.051 seconds