Остроумие Фаины Раневской

More
1 week 1 day ago #1643 by Yuniorships
Ключевые фразы, которые мы часто повторяем сегодня, содержат глубокий смысл. Они настолько точны, справедливы и соответствуют современной реальности, что иногда просто задаешься вопросом, как их автор - женщина, родившаяся в 19 веке. Когда Раневская работала в театре Моссовета, у него были проблемы с лидером: он часто пародировал его, он мог поставить его на место даже перед целой командой, и многие резкие слова и выражения Фаины Раневской родились именно из-за этого конфликта. Лично я всегда помню одно: «Настоящий мужчина - это мужчина, который точно помнит день рождения женщины и никогда не знает, сколько ему лет. Мужчина, который никогда не помнит день рождения женщины, но точно знает, сколько ему лет, это ее муж.

Please Войти or Create an account to join the conversation.

More
1 week 4 hours ago #1728 by broko
Конечно слышал фразы из кинофильмов Фаина Георгиевна Раневская, но почему то не запомнились они мне в точности. А запомнилась она своими прекрасными ролями в кино. Может в силу что она женщина и ее высказывания более подходят прекрасному полу нежели мужчинам, вот по этому думаю я и не взял остроумные высказывания Фаина Георгиевна Раневская на вооружение.
Ну и конечно творчество великой советской актрисы, которая родилась в такое не простое время и прошла такой путь, не смотря не на какие трудности, не может не восхитится ею.

More
1 week 1 hour ago #1740 by Oksan28
Эта женщина была исключительным талантом и личностью. Его талант и острый ум всегда вызывают восхищение. Даже спустя полвека молодежь продолжает восхищаться своими афоризмами и восхищаться ими. Они подходят для различных случаев и ситуаций. Я был удивлен, когда впервые прочитал некоторые из его афоризмов. Я был удивлен, обнаружив его биографию, и увидел, что он родился в конце 1890-х годов. Женщина, рожденная и выросшая в этот период, не должна была быть такой. Но она лишена комплексов, она не похожа на других женщин, что делает ее бесконечно очаровательной. Я считаю этот афоризм гением: «Женщины, конечно, умнее. Вы когда-нибудь слышали о женщине, которая потеряла бы голову только потому, что у мужчины красивые ноги?>>. А этот является наиболее точным: «Есть люди, к которым вы просто хотите приблизиться и заинтересоваться, не трудно ли жить без мозга?» Я считаю, что это является кульминацией его изобретательности: «Если человек причинил вам боль, дайте ему конфету, он сделает вам больно, вы дадите ему конфету ... И так далее, пока у этого пустого существа не разовьется диабет».

More
6 days 19 hours ago #1762 by thehshen
Хорошая и женщина, и актриса, и человек была! Светлая ей память, ее будут вспоминать все. Даже сейчас половина цитат, мемов - это ее наследие. Она всем помниться мудрой, слегка циничной и веселой женщиной. "Всё приятное в этом мире либо вредно, либо аморально, либо ведет к ожирению" - и это чистая правда! Многие ее цитаты - это целые девизы жизни или помощь в грустную, трудную минуту. Она всегда вдохновляет и придает сил, уверенности и задора. Прочитаешь пару выражений - и сразу настроение лучше. Хотя иногда (а может и часто) читая ее выражения, мне кажется, что они слегка депрессивные. Будто Раневской было грустно и больно когда то, или всегда...

More
6 days 18 hours ago #1766 by Renka
Это женщина которая отличалась своим буйным нравом.Мало кто мог ей противостоять,у нее был острый ум и подвешанный язык.Сейчас редко можно встерить такую личность с таким характером.Она могла обидеть человека без мата и ругательств.В этом и заключалась вся прелесть и ирония ее личности.До сих пор цитируют ее мысли и слова сказанные давно.Мне очень нравится ее некое пофигистическое отношение к важным вещам.Одна из любимых ее высказываний для меня следущее.:"Бог создал женщин красивыми, чтобы их могли любить мужчины, и глупыми – чтобы они могли любить мужчин"

More
4 days 18 hours ago #1917 by vladimir
Он родился в городе Таганроге (на побережье Азовского моря, Россия) 27 августа 1896 года в богатой еврейской семье. Он посещает частные театральные школы, против которых выступает его семья, поэтому в 1915 году он переехал в Москву, где встречается с самыми выдающимися интеллектуалами: Мариной Цветаевой, Эсипом Мандельштамом, Владимиром Маяковским, Анной Айматовой и многими другими.

После социалистической революции, когда вся его семья была вынуждена эмигрировать из-за страха расправы и спасти свое состояние, Раневская осталась в Советском Союзе, посвятив себя путешествию по провинциальным театрам Москвы, Кавказа, Арьянгуэльск.:)

Time to create page: 0.310 seconds