Остроумие Фаины Раневской

• Elmaestro10
  • Elmaestro10's Avatar
  • Живу я здесь
  • Живу я здесь
More
1 month 3 weeks ago #5576 by Elmaestro10
Replied by Elmaestro10 on topic Остроумие Фаины Раневской
Жизнь и биография Раневской Фаины Георгиевны - отличная цитата. Трудно представить себе другого актера или актрису, чьи слова по ролям или по жизненному пути сразу превращаются в афоризм. Великая актриса родилась 27 августа 1896 года в Таганроге в простой еврейской семье мещан-фельдманов. Помимо Фанни, у пары было еще трое детей, два сына и дочь. Невероятный как большой артистический талант, он может проявить себя без единой роли за всю свою карьеру. Его знаменитая фраза «Мула, не заставляй меня нервничать» продолжает ходить по миру. Или так: «Чего тебе еще, девочка: ехать на дачу или голову оторвать?» Само собой разумеется, что каждое слово, как и вся биография Раневской, достойно ежедневного цитирования и восхищения.

Please Войти or Create an account to join the conversation.

• vladimir
  • Живу я здесь
  • Живу я здесь
More
1 month 3 weeks ago #5645 by vladimir
После социалистической революции, когда вся ее семья была вынуждена эмигрировать из страха перед репрессиями и для спасения своего состояния, Раневская остается в Советском Союзе, посвящает себя путешествиям по провинциальным театрам Москвы, регионов Кавказа, Архангельск и др.

В начале 1920-х годов он вернулся в Москву и начал работать в московских театрах в определенные периоды, между которыми он продолжал ездить в театры в провинции.

• @greez@
  • @greez@'s Avatar
  • Живу я здесь
  • Живу я здесь
More
1 month 3 weeks ago #5653 by @greez@
продолжаем разбирать фразы знаменитой тетеньки. . сегодня хотелось бы оспорить ее фразу про свечи.когда одни для тепла бывают,а другие для задниц!!что ж,я скажу так,так можно и попасть в коллапс непонимания людей!!ведь свечи для тепла вполне могут спалить хату.так как их надо поджигать.а вот свечи для задниц ,насколько мне известно,помогают многим при болезни той или иной1!так что надо было подумать ,прежде чем такое говорить))

More
3 weeks 8 hours ago #8352 by vagen
О, это же просто невероятная женщина!! Столько всего спрятано во всех ее колких фразах. Острые подколы, язвенные словечки, смешные фразы. Но до чего они все остроумные. И до чего они все правдивые. И большинство из них вошли в наш постоянный обиход. Например про половинки)) я когда читала первый раз то просто рыдала)) Какой огромный жизненный опыт вложен во все эти фразы. Ей не то что памятник должны поставить. Ее должны увековечить во всех смыслах!

Time to create page: 0.072 seconds