Архитектурные постройки

• Milawka
  • Milawka's Avatar
  • Завсегдатай
  • Завсегдатай
More
4 weeks 21 hours ago #9166 by Milawka
Replied by Milawka on topic Архитектурные постройки
В каждом городе можно найти что то свое необычное. И каждый город по сути может ограничить буквальные отношения в своей серьезной действительности. Стоит отметить именно тот момент, что большинство наших памятников либо связанно с религией, либо с войной. Но самые крупные памятники наверное все таки с религией связаны. Многие современные храмы так же похожи на произведения искусства. И оттого хочется грамотно оправдать истинное предназначение в современной культуре и архитектуре.

Please Войти or Create an account to join the conversation.

• vladimir
  • Живу я здесь
  • Живу я здесь
More
4 weeks 19 hours ago #9167 by vladimir
Replied by vladimir on topic Архитектурные постройки
Музей современного искусства Гараж

Это исключительный образец элегантного минимализма голландского архитектора Рема Колхаса. Основой здания музея послужил старинный павильон 1968 года постройки в парке Горького, построенный в стиле позднесоветского модернизма. После закрытия ресторана здание простояло заброшенным 20 лет и начало обретать новую жизнь десять лет назад. Внутри музея уникальная мозаика советских времен и частично сохранились некоторые архитектурные элементы.:)

• Masha789
  • Topic Author
  • Живу я здесь
  • Живу я здесь
More
4 weeks 36 minutes ago #9185 by Masha789
Replied by Masha789 on topic Архитектурные постройки
Архитектурные новинки того времени использовались на каждом этапе строительства собора Санта-Мария-дель-Фьоре. Сначала Арнольфо ди Камбио построил стены невиданных размеров. Затем Джотто ди Бондоне включил в дизайн элементы раннего Возрождения и построил поблизости свою знаменитую колокольню. Наконец, Филиппо Брунеллески увенчал неф крупнейшим в мире кирпичным куполом, загадку строительства которого ученые все еще пытаются разгадать. Какая основная гипотеза?

• zhurybr33
  • zhurybr33's Avatar
  • Живу я здесь
  • Живу я здесь
More
3 weeks 5 days ago #9194 by zhurybr33
Replied by zhurybr33 on topic Архитектурные постройки
Мне нравится Храм всех религий, Казань кажется великолепной! Несмотря на название, богослужения здесь не проводятся, а здание задумано архитектором и скульптором Ильдаром Хановым как символ мирного соседства православия, ислама и иудаизма в других религиях. Всего в проекте предусмотрены купола и другие знаковые элементы шестнадцати мировых религий, в том числе уже исчезнувших, например древней Ассирии. Последний купол можно считать символом сциентизма - здесь будет небольшая обсерватория с телескопом.

• dimitry01
  • dimitry01's Avatar
  • Давно я тут
  • Давно я тут
More
3 weeks 5 days ago #9198 by dimitry01
Replied by dimitry01 on topic Архитектурные постройки
Зоя внимание всегда привлекал Благовещенский собор, памятник города и место, где российская королевская семья молилась, исповедовалась и венчалась. Хотя ее связь с королевской семьей впечатляет, многие посетители стекаются в эту Русскую православную церковь, чтобы увидеть ее внушительный дизайн и полюбоваться произведениями искусства. Нынешняя структура восходит к эпохе Ивана III, который построил ее в 1484 году. Церковь была завершена в 1489 году и имеет заметные греческие и русские влияния. Иван Грозный приказал его перестроить в 16 веке, но после нарушения многих религиозных законов и заключения нескольких браков ему запретили входить в собор через главный вход.

Time to create page: 0.051 seconds