анекдот как пережиток прошлого

More
4 weeks 1 hour ago #9183 by aldo14
В наше время большая часть коммуникаций проходит в интернете, а устная сфера давно забита и переполнена авторскими жанрами кавээна, камедиклаба и стендапа (пусть в России в них одни и те же лица - жанры остаются разными). Анекдоты начали умирать еще в 1990-е, когда предприниматели стали впервые издавать сборники анекдотов, тостов и смешных стищков. Сейчас это целая индустрия - генерация развлекательного контента в форматах мемов, диалогов, пародий, стишков, фальшивых "реальных историй" и т.д. В ней работают сотни авторов, от бывших авторов монологов Хазанова и бывших сценаристов КВНа до десятков безымянных школьников, которые переписывают анекдоты из советских времен, вставляя в них новые имена.

Please Войти or Create an account to join the conversation.

• Masha789
  • Живу я здесь
  • Живу я здесь
More
4 weeks 3 minutes ago #9184 by Masha789
Очень часто анекдоты отражают сложившуюся экономическую и политическую ситуацию. Люди просто боятся выражать себя прямо. Хорошая шутка значительно упрощает задачу. Актуальные анекдоты - это своего рода идентификаторы социального строя. Ясно одно, без шуток и разных заусенцев жить человеку было бы невероятно сложно. Юмор играет ключевую роль в том, чтобы люди были счастливее и довольны своими обстоятельствами.

• @greez@
  • @greez@'s Avatar
  • Живу я здесь
  • Живу я здесь
More
3 weeks 6 days ago #9188 by @greez@
многим конечно не зашло реанимирование анекдотов.особенно абсурдных.поэтому действительно это стало пережитком прошлого.но я все же продолжаю определять людей по таким вот абсурдам.Анекдот стал для меня эдаким тестом на чувство юмора.на самом деле действительно сложно смеяться с анекдота,который резко обрываетсяи переходит в какую-то отдельную грань.но кто смог зайти с другой стороны юмора и найти в этом смех и позитив -респект.поэтому еще один коротенький для вас.ИДУТ ДВА МОРЯКА ПО НАБЕРЕЖНОЙ И ОДИН ДРУГОМУ ГОВОРИТ: ТЫ ЗНАЕШЬ,А Я ВООБЩЕ-ТО НЕ МОРЯК!"!!!!!!! . . . .вот такое вот короткое вам ЧТОООООООО? в голову)

Time to create page: 0.047 seconds