анекдот как пережиток прошлого

More
1 year 7 months ago #8094 by Milawka
Как не странно с развитием технологий человек деградировал. Сейчас сложно представить что когда то человек шутить довольно актуально и язык был довольно сильно развит. Сейчас же простое человеческое общение теряет смысл. Мы учимся договариваться по телефону, по мобильным приложением. А пандемия внесла в это даже свои особенные коррективы. Скоро жениться и то будем онлайн. К чему это приведет. Одному Богу известно. Будем надеется что человечество найдет выход из положения.

Please Войти or Create an account to join the conversation.

More
1 year 7 months ago #8140 by Oksan28
Да, это больно, но это правда. Сейчас сложно услышать, как дети рассказывают друг другу анекдоты. Это совершенно странно также для подростков. Сейчас я слышу анекдоты только от людей 50-60 лет. То есть наши родители понимают только его ценность. Для них это очень весело и интересно. Когда я вспоминаю наше детство в 1990-х, я вспоминаю, что нам тоже искренне нравились эти анекдоты. Анекдоты, опубликованные в ежедневных газетах, еженедельниках и журналах, вызвали у нас большой энтузиазм и веселье. Знавшие хорошие и интересные анекдоты стали гордостью и счастьем окружающих. Теперь я иногда слышу, как наша 60-летняя соседка рассказывает анекдот соседям, и невольно улыбаюсь. Приятно, что некоторые люди до сих пор верят в прошлое и в то захватывающее время.

More
1 year 7 months ago #8225 by Yuniorships
Но… над кем мы смеемся сейчас? От экономистов? От политиков? Общество настолько устало от некоторых вещей, которые произошли, что у меня такое чувство, что возмущение не нашло отражения в слишком многих шутках, потому что с помощью шутки вам удается придать ситуации сочувствие, что прямо сейчас вам не нравится. На самом деле, вполне возможно, что сейчас шуток будет меньше, не в последнюю очередь потому, что новые технологии сократили сюжет до смайлов и мемов.

More
1 year 7 months ago #8325 by Dancross07
Пыталася тут вспомнить, когда в последний раз слышал что-то свежее. Оказалось, примерно год назад — анекдот про милиционера. Как милиционер врача спрашивает: “Посмотрите, доктор, что это у меня за красная полоса на лбу?” Врач посмотрел и говорит: “Вам надо выпить стакан дерьма”. — “Как дерьма? Зачем?!” — “Затем, что уровень у вас упал, мил человек. Добавить надо”.

Хороший анекдот. Но ведь не актуальный. Это для меня он оказался новым, а родиться-то мог давным-давно, когда милиция еще только начинала выходить на большую дорогу.

А на тему дня — про животрепещущее — ничего нет.

В общем, я, кажется, понял, почему нет новых анекдотов.
Забавного, конечно, много. Однако при ближайшем рассмотрении все время оказывается, что на самом деле это “забавное” не столько смешно, сколько грустно.

Анекдотом стала реальность. Ее уже не переплюнешь никакими анекдотами. Живем, как в передаче “Очевидное-невероятное”, и ничему не удивляемся.
Ну а если вас вдруг все-таки что-то удивит или покажется смешным — это значит, у вас у самого просто уровень упал. Ничего страшного. Стаканчик выпейте — и все пройдет.

More
1 year 7 months ago #8463 by dimitry01
Что ж, я могу сказать, что сегодня Интернет полностью изменил настроение. Так как благодаря ему вы можете найти самую разнообразную информацию об анекдоте или анекдоте. Кроме того, можно сказать, что оно стало более точным, люди больше цепляются за момент чтения, потому что он может развлечь вас и заставить много смеяться. Любая новость, которая просачивается в Интернет за считанные минуты, полна мемов, поскольку многие люди ее используют.

Time to create page: 0.076 seconds